首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛参赛选手信息及比赛日程公布
日期:[2017-11-08 18:11:15]

温馨提示:“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛选手参赛号公布,


请及时查阅,参赛选手必须提前30分钟到签到处签到,否则组委会将作弃权处理。
赛后60分钟可在比赛现场公布栏查看自己的比赛成绩。


进入决赛的选手,根据大赛官网和官方微信通知,提前30分钟到签到处签到参加决赛,否则组委会将作弃权处理。

按CTRL+F键输入姓名可快捷查找


未来歌星中国·深圳第四届少儿歌手大赛
独唱幼儿组:2011年1月1日至2013年12月31日出生(4~6周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 蔡恩逸 太阳小鸟夸奖我
2 池青芸 小风铃
3 段星羽 小蝌蚪找妈妈
4 郭腾予 花公鸡
5 郭子菡 小青蛙
6 何亚兰 孔融让梨
7 何子墨 小小少年
8 侯郑君 幸福歌
9 胡若愚 海浪花
10 胡向伊 春天种在阳光下
11 华欣锁 彝山彝水等你来
12 黄橙子 最美的光
13 黄子玥 红蜻蜓蓝蜻蜓
14 蒋浩轩 小白船
15 蒋依伶 小青蛙,你唱吧
16 金洛嘉 小小一粒沙
17 赖巧雯 小蜜蜂
18 李佩持 数星星
19 梁书涵 登鹤雀楼
20 梁雨宸 小毛驴
21 林孜如 童年
22 林梓茵 祖国祖国我们爱你
23 刘储祯 歌唱二小放牛郎
24 龙卿卿 我爱我家
25 卢星月 九儿
26 罗晨时 国家
27 吕欣怡 小小花仙子
28 马诗媛 采蘑菇的小姑娘
29 麦紫皓 小小少年
30 孟秦瑶 兰花草
31 冉孟源 国家
32 史伊雯 绮丽月光
33 舒浩轩 我们就这样长大
34 苏小渔 月亮花
35 万妩墨 蜗牛与黄鹂鸟
36 万雨晴 小青蛙
37 王瑾瑜 幸福歌
38 王钧泓 启航的小水兵
39 王开宇 启航小水兵
40 王秋懿 小小一粒沙
41 王睿雯 金色童年
42 危芯焙 小蜜蜂
43 吴斯宇 春晓
44 吴雨橦 小猫钓鱼
45 肖臻璟 左手右手
46 萧乐瑶 乖娃娃
47 谢海姗 祖国祖国我们爱你
48 姚植千 小蝌蚪找妈妈
49 尹瑞希 虫儿飞
50 袁芷萱 快乐王子的小船
51 张若晗 虫儿飞
52 张芸溪 土家 幺妹儿乖
53 张梓祺 飞吧,鸽子
54 赵世翧 数鸭子
55 赵奕菲 过家家
56 赵志晟 蜗牛与黄鹂鸟
57 郑蕊爔 我是花仙子
58 钟一菲 花木兰
59 周静兰 美国籍 会唱歌的向日葵
60 周映辰 猫咪的梦想
61 庄正煜 送别
62 颜咏麟 花公鸡
独唱儿童A组:2009年1月1日至2010年12月31日出生(7~8周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 马天艺 琴岛鼓浪屿
2 马源 人间三月天
3 马振瑜 长坂雄风赵子龙
4 欧阳蕊熙 牧羊小姑娘
5 邱铭媛 荷塘边的歌谣
6 任春颐 我也有个中国梦
7 邵雨荷 紫荆花的梦
8 沈可悦 土家 隐形的翅膀
9 孙子芙 土家 茉莉花开
10 谭雅文 绿荫
11 陶思雅 寻找小王子
12 涂真闻 《天之大》
13 王嘉惠 梨花又开放
14 王柔 小白船
15 王子萱 虫儿飞
16 王紫菡 拜年
17 翁浩文 小肩膀
18 吴沫梓 土家 山里小妹爱太阳
19 吴沛欣 猫咪的梦想
20 吴雨珊 女儿国的姑娘
21 吴振东 当你老了
22 徐子悦 我是山里小歌手
23 许宸 小螺号
24 许鸿坤 长坂雄风赵子龙
25 薛歆娉 酒干倘卖无
26 阳子馨 梦里徽州
27 易欣妍 采一朵白云
28 余柏彦 美丽的浏阳河
29 詹昊东 《启航的小水兵》
30 张百合 过家家
31 张晨曦 我们的田野
32 张楚予 虫儿飞
33 张佳怡 马兰谣
34 张嘉琳 采一朵白云
35 张曼彤 小水滴
36 张翘楚 哇哈哈的家
37 张天霖 幸福像金达莱一样
38 张欣妍 美丽的晨星
39 张依洋 两个小画家
40 张原源 麦克疯
41 赵婉彤 幺妹儿乖
42 赵梓暄 梦的光点
43 郑楚凡 美丽的天使
44 钟紫琪 萤火虫
45 周诗轩 《彝山彝水等你来》
46 朱融蓉 孔融让梨
47 庄孟滢 小小一粒沙
48 蔡佳彤 拾稻穗的小姑娘
49 蔡雅熙 我的蓝眼睛
50 曹钧涵 蜗牛与黄鹂鸟
51 曹熙旻 爱在人间
52 曾译萱 天上的布达拉
53 陈司翰 香港籍 《海阔天空》
54 陈怡佳 妈妈教我唱支草原的歌
55 陈域 在海边
56 陈祉东 读唐诗
57 陈竹 重返校园的小阿妹
58 程菲素美 花开楚楚
59 丁妍冰 跑马溜溜
60 杜上为 妈妈格桑拉
61 范海楠 女儿国的姑娘
62 范紫萱 幺妹儿乖
63 高千词 太阳座
64 关颖轩 香港籍 《纳西飞歌》
65 何怀睿 爱在人间
66 何旖程 最美的名字
67 贺彬竹 我爱我家
68 候嘉怡 幸福甜蜜蜜(原创)
69 胡馨月 小海螺
70 黄贝芬 祖国祖国我们爱你
71 黄涔琳 青鸟
72 黄泓嘉 金色童年
73 黄静怡 我爱你,中国
74 黄乐瑶 蝴蝶泉边小金花
75 黄子晴 跟着阿爸去赶圩
76 霍思缘 画四季
77 冀桐桐 最好的未来
78 蒋雨桐 咖喱咖喱
79 金陈沂久 金色童年
80 乐皓思 骄傲的知了
81 黎瑾瑜 爱在人间
82 黎若然 马兰谣
83 黎依然 我爱我的家
84 李沛杭 踩雨
85 李永津 我相信
86 李泽歆 最美的光
87 梁雅雯 阿爸的背篼
88 林楷梵 《改变自己》
89 林思佳 映山红
90 林佑龙 苗族 中华小儿郎
91 刘丰瑶 童心是小鸟
92 刘家瑜 小叮当
93 刘丽琦 好一个杨排风
94 刘桐汐 香港籍 女儿国的姑娘
95 刘婉悦 草原的模样
96 刘亦欣 彝山彝水等你来
97 柳美岑 土家 兰花草
98 龙骁骁 绿化我家
99 卢婧仪 赶海的小姑娘
100 罗琳 国家
101 吕济耀 明天,你好
独唱儿童B组:2007年1月1日至2008年12月31日出生(9~10周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 史和美 妈妈和我
2 舒郁涵 萨朗姐
3 宋梓瑄 佳哩娜鲁湾
4 苏圆圆 画沙
5 孙嘉玥 茉莉花
6 谭喜儿 香港籍 大槐树的故事
7 汤诗楠 天使喀秋莎
8 唐倩 采一朵白云
9 王沛东 爱在人间
10 王若熙 妈妈的小美人鱼
11 王舒立 童心是小鸟
12 王斯蔓 在和平年代
13 王欣妍 骄傲的知了
14 王绚儿 挂国旗
15 王吟月 春天的童话
16 王佑孜 跨世纪的新一代
17 王昱晴 蓝色翅膀
18 王瞻 虫儿飞
19 魏尔格 土家 金色的木鼓敲起来
20 温志军 Here we are
21 温子悦 最美的名字
22 文皓 我的童年
23 翁诗晴 faded
24 吴安琪 天亮了
25 吴青铔 家乡的红高粱
26 吴姿彤 最好的未来
27 肖蓓瑄 稻草人,你好
28 肖瑞中 斯那拉初
29 萧咏瑶 萨朗姐
30 谢乐瑶 蜗牛
31 谢若涵 童心是小鸟
32 谢语涵 金色童年
33 徐康睿 我是草原小旗手
34 徐雨婷 北京茶馆
35 徐子煜 胡桃夹子
36 颜畅 童年
37 颜潇含 我的童年
38 杨佳馨 点一盏灯
39 杨柳熙 卓玛
40 杨添轶 you raise me up
41 杨相宜 采一朵白云
42 姚迪文 月光
43 姚天宇 荷塘边的歌谣
44 叶凡郗 山里小歌手
45 叶鸥文 和阳光作伴
46 叶昱孜 最美的名字
47 易小筠 隐形的翅膀
48 易玉涵 故乡的柑橘树
49 尹嘉怡 叶儿船
50 于千雯 歌唱二小放牛郎
51 袁博闻 爱在人间
52 源于华 胡桃夹子
53 张含禧 哦,香格里拉
54 张涵宇 Proud of You
55 张厚嘉 灯塔
56 张锦航 马兰谣
57 张乐勤 牧歌里的乌兰花
58 张洛菁 喊三峡
59 张荣容 带我到山顶
60 张天茗 雁南飞
61 张文荟 金色童年
62 张纹僖 萤火虫
63 张益铖 take me home country roads
64 张银珊 月亮花儿开
65 张粤河 草原上升起不落的太阳
66 张振宇 孔融让梨
67 张子悦 人间
68 章悦琦 茉莉花开
69 赵家宜 传奇刀马旦
70 赵子墨 路在前方(原创歌曲)
71 钟心怡 小白船
72 钟彦君 当你老了
73 周书瑶 我是山里的小歌手
74 周永君 皮影老了
75 周缘 阿妈玛达咪
76 周子媛 踩花山
77 朱银莹 女儿国的姑娘
78 朱泽昊 和阳光作伴
79 祝煌恩 小小少年
80 邹佳琪 水乡歌儿多
81 邹姝帆 我是山里小歌手
82 邹锁蔓 梅花雪梨花月
83 祖帼 好想好想去西藏
84 敖优璇 海娃的歌
85 包宇涵 爷爷的白鹿原
86 蔡依冉 香港籍 我家住在鲁布革
87 曹欣钰 故乡的鸿嘎鲁
88 曹语杨 孔融让梨
89 曾思源 当你老了
90 曾义婷 最美的名字
91 陈冠宇 魔方宇宙
92 陈美均 卓玛
93 陈美妍 青海湖边的小卓玛
94 陈思安 you rasie me up
95 陈思静 小草
96 陈思彤 a thousand year
97 陈思羽 阳光的味道
98 陈雅淇 微笑的野菊花
99 陈彦希 大鱼
100 陈瑜莎 异乡人
101 陈玥君 童年的澎湖湾
102 陈孜涵 小幸运
103 陈子傲 外婆的澎湖湾
104 陈子铃 最好的未来
105 邓涵玥 故乡的鸿嘎鲁
106 邓皓 就现在
107 邓筱蝶 布依娃娃爱唱歌
108 丁静怡 彝家火把节
109 丁子桐 我家住在漓江边
110 杜美娴 茉莉花开
111 方齐钰 故乡的红嘎鲁
112 高美熙 梨花又开放
113 辜溱 Memory
114 郭晔萱 my heart will go on
115 郭芷玥 三个月亮
116 韩金甜 草原上升起不落的太阳
117 韩静逸 梨花又开放
118 韩雨桐 卓玛
119 何佳怡 无奈的小学生
120 何嘉欣 下一秒
121 何昆颖 天空之城
122 何亚雯 梨花又开放
123 何雨桐 岭南水乡小阿妹
124 洪采宜 赞歌要比星星多
125 侯葳祺 灰姑娘的梦
126 侯小欣 我是山里小歌手
127 华嘉煊 卓玛
128 黄海川 一路逆风
129 黄嘉怡 幸福花开
130 黄可蓉 最美的名字
131 黄南涵 我的梦
132 黄守洋 蝴蝶飞呀
133 黄婉涵 我和你
134 黄文一 鸿雁
135 黄燕 唱起瓦舍里
136 黄钰淇 天使在唱歌
137 黄钰桐 Que sera sera
138 黄子欣 妈妈的小美人鱼
139 嵇云晴 额吉为我煮奶茶
140 蒋东逸 外婆的澎湖湾
141 蒋睿希 两颗小星星
142 解长田 贝加尔湖畔
143 金佳祺 最好的未来
144 靖泓毅 大写的壹
145 兰裕涵 童心是小鸟
146 李黛曦 我是山里小歌手
147 李佳怡 卓玛
148 李嘉琪 黑眼睛
149 李婧涵 啊,清泉
150 李沁芸 dream it possible
151 李诗妍 妈妈
152 李思雅 岭南水乡小阿妹
153 李思颖 我不想说再见
154 李欣然 想你的365天
155 李欣阳 朝鲜 天地吉祥
156 李鑫 渔光曲
157 李怿天 央金的曼陀铃
158 李逸城 小白船
159 李颖 爸爸的雪花
160 李昀彤 天空之城
161 李子昕 秘密花园
162 李梓乐 尼洋河边的小阿吉
163 李梓侨 童心是小鸟
164 梁颖娴 爸爸的雪花
165 廖若伊 一个真实的故事
166 廖诗琪 水乡谣
167 廖允珲 可爱的小白杨
168 林嘉琪 拾稻穗的小姑娘
169 林嘉颖 橄榄树
170 林雅婷 梦中的星星
171 林煜晨 琴岛鼓浪屿
172 刘慧欣 达娜伊谷
173 刘晋廷 红星照我去战斗
174 刘墨妍 How far I’ll go
175 刘潘英贤 土家族 九儿
176 刘鹏荣 最初的梦想
177 刘润琳 妈妈和我
178 刘思琪 蝴蝶泉边
179 刘思源 人间三月天
180 刘栩菁 my heart will go on
181 刘宣 Writing's On The Wall
182 刘誉筝 我相信
183 刘子桦 听妈妈讲那过去的事情
184 刘子萌 西子湖
185 隆畅宇 带我到山顶
186 陆科名 叫醒雪山的卓玛
187 吕冉 哪吒闹海
188 麦家榕 闪亮全世界
189 茅子悦 爷爷的白鹿原
190 梅芷瑜 彝山彝水等你来
191 宁伟博 红星歌
192 潘雨萱 百善孝为先
193 彭冠乔 雁南飞
194 彭梓祺 爷爷的白鹿原
195 祁卓宁 小小的我
196 钱北桐 足球圆圆的梦
197 乔思嘉 memory
独唱儿童C组:2005年1月1日至2006年12月31日出生(11~12周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 季云艺 卓玛的故乡
2 江文楠 彝山彝水等你来
3 姜彦羽 奇妙能力歌
4 姜彦竹 小幸运
5 焦湘涵 我们的心愿
6 金晓妍 朝鲜 不醉不会
7 赖慧敏 卓玛
8 乐子剑 爷爷的三峡号子
9 李佰轩 逆战
10 李承倚 苗家小阿妹
11 李孜芊 最美的名字
12 李子璇 卓玛的故乡
13 林奕彤 大槐树的故事
14 林梓萱 梦田
15 刘家珩 阳光的味道
16 刘思超 the star
17 刘天琳 蝴蝶泉边
18 刘怡馨 酒干倘卖无
19 刘张扬 月亮出来了
20 龙建瑜 成都
21 陆潇可 大鱼
22 路双伊 梨花又开放
23 麦紫琪 最好的未来
24 米开睿 夏天的味道
25 亓嘉乐 海边的童话时光
26 秦铭豪 可爱的小白杨
27 邱诗雅 美丽的中国我对你说
28 尚念念 从前慢
29 邵楚月 梨花又开放
30 石兆琦 金色的安琪
31 苏博文 刚好遇见你
32 孙艺珊 海洋之心
33 王李菲儿 像梦一样自由
34 王子茜 you raise me up
35 王子萱 心中的天
36 王子予 take me home,country roads
37 空缺


38 吴婧婷 绮丽月光
39 吴欣怡 杨梅红了
40 吴亦琪 山里小歌手
41 吴奕璇 幸福山歌哎呀嘞
42 吴志荣 勿忘心安
43 相懿真 追光者
44 徐墨涵 荆州古事
45 徐梓溪 隐形的翅膀
46 杨子珊 追光者
47 叶依然 小背篓
48 袁天恩 爸爸
49 詹佳宁 《妈妈为你唱支歌》
50 张柏琳 最好的未来
51 张霆睿 我像雪花天上来
52 章岂源 有个男孩叫巴桑
53 郑晶莹 绿色童谣
54 蔡佳琪 最好的未来
55 曾翀 南山南
56 盛子轩 候鸟
57 陈怀玉 水墨江南
58 陈建宇 我爱妈妈的眼睛
59 陈丽莹 映山红
60 陈琪 弯弯的锡林河
61 陈思如 下雪了
62 陈星汝 雁南飞
63 陈奕斯 小幸运
64 程宇希 爸爸的雪花
65 崔艺轩 阿妈妮的阿里郎
66 洪靓 侯鸟
67 侯佩岑 向梦想出发
68 黄朝歌 月光
69 黄捷宇 小纸船的梦
70 黄馨莹 妈妈,为你唱支歌
独唱少年组:2000年1月1日至2004年12月31日出生(13~17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 陈政怡 光年之外
2 杜非 伊犁河月夜
3 黄鑫圣 All of you
4 黄钰茗 shake it off
5 李婉婷 同手同脚
6 卢晞文 爱要坦荡荡
7 吕梓潼 在银色的月光下
8 万雨涵 土家 扬帆的红帆船
9 王雨非 心里的月亮
10 杨惠晴 向往草原
11 杨洋 彝山彝水等你来
12 曾明凯 明天,你好
13 张宸 亲爱的你在哪里
14 张伊 海洋之心
15 张瑜庭 九张机
16 赵泽揩 梨花颂
组合唱:2000年1月1日至2013年12月31日出生(4~17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 黄书涵 虫儿飞
文楚茵
周梓娴
华浩楠
2 胡曦文 八大星
寻腾硕
3 李柔萱 我只是一只猫
吴婷
4 刘悦好 小白船
陈姿颖
5 刘子萌 采茶谣
邵雨荷
章悦琦
6 彭悦航 祖国祖国多美丽
彭悦然
7 谭明思 踩雨
涂雪瑶
黄鹏皓
郑雅文
刘楠楠
8 王思颖 小猫跑跑
蔡丽萍
9 温雅涵 基诺山下是我家
罗澜岚
袁欣
谭钰彤
10 徐嘉乐 不完美小孩
孙景怡
周乐璇
11 钟佳桐 最好的未来
马梓涵
陈梓欣
12 赵家宜 飞呀飞呀
吴奕璇
沈月盈
13 张睿宁 国画
苏宇晴

 
上一篇:“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛初赛成绩公布
下一篇:2017中国·深圳第12届双钢琴、四手联弹邀请赛选手参赛号公布
 

Copyright © 2004-2018 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2

友情链接: