首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛决赛选手信息及日程
日期:[2017-11-22 17:26:20]



“未来歌星”中国·深圳第四届少儿歌手大赛签到表(决赛)
独唱儿童A组:2009年1月1日至2010年12月31日出生(7~8周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 邵雨荷 紫荆花的梦
2 沈可悦 土家 隐形的翅膀
3 谭雅文 绿荫
4 王嘉惠 梨花又开放
5 王紫菡 尾巴哪儿去了
6 翁浩文 小肩膀
7 吴沫梓 土家 山里小妹爱太阳
8 吴雨珊 你的白发
9 吴振东 当你老了
10 徐子悦 我是山里小歌手
11 许鸿坤 阿爸的套马杆
12 易欣妍 采一朵白云
13 张曼彤 小水滴
14 张天霖 幸福像金达莱一样
15 张欣妍 美丽的晨星
16 周诗轩 彝山彝水等你来
17 朱融蓉 孔融让梨
18 蔡雅熙 我的蓝眼睛
19 陈司翰 香港籍 海阔天空
20 陈域 在海边
21 程菲素美 踩花山
22 丁妍冰 跑马溜溜
23 范海楠 女儿国的姑娘
24 何旖程 天空之城
25 黄乐瑶 蝴蝶泉边小金花
26 黄子晴 跟着阿爸去赶圩
27 蒋雨桐 咖喱咖喱
28 金陈沂久 金色童年
29 乐皓思 骄傲的知了
30 李沛杭 踩雨
31 李泽歆 最美的光
32 刘丽琦 好一个杨排风
33 刘桐汐 香港籍 女儿国的姑娘
34 刘婉悦 草原的模样
35 刘亦欣 彝山彝水等你来
独唱儿童B组:2007年1月1日至2008年12月31日出生(9~10周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 王佑孜 跨世纪的新一代
2 吴安琪 天亮了
3 吴青铔 家乡的红高粱
4 肖瑞中 塔拉诺特格
5 萧咏瑶 萨朗姐
6 徐康睿 说唱脸谱
7 徐雨婷 北京茶馆
8 姚迪文 月光
9 张厚嘉 灯塔
10 张洛菁 喊三峡
11 张银珊 天路
12 张子悦 给所有我知道名字的人
13 章悦琦 茉莉花开
14 赵家宜 传奇刀马旦
15 曾义婷 最美的名字
16 包宇涵 爷爷的白鹿原
17 曹欣钰 故乡的鸿嘎鲁
18 曹语杨 孔融让梨
19 陈冠宇 魔方宇宙
20 陈美妍 达娃和尼玛
21 陈思羽 当归
22 陈雅淇 微笑的野菊花
23 陈瑜莎 月光
24 丁静怡 彝家火把节
25 丁子桐 幺妹儿乖
26 杜美娴 阿妈玛达咪
27 高美熙 候鸟
28 辜溱 Memory
29 韩金甜 飞吧鸽子
30 韩静逸 梨花又开放
31 韩雨桐 凤凰长发妹
32 何雨桐 岭南水乡小阿妹
33 侯葳祺 灰姑娘的梦
34 华嘉煊 卓玛
35 黄守洋 蝴蝶飞呀
36 黄钰淇 天使在唱歌
37 黄子欣 妈妈的小美人鱼
38 蒋东逸 外婆的澎湖湾
39 靖泓毅 大写的壹
40 李黛曦 回到拉萨
41 李佳怡 龙文
42 李嘉琪 黑眼睛
43 李婧涵 卓玛
44 李沁芸 dream it possible
45 李诗妍 妈妈
46 李梓乐 尼洋河边的小阿吉
47 李梓侨 童心是小鸟
48 廖若伊 一个真实的故事
49 林嘉颖 橄榄树
50 林雅婷 最美的你
51 刘墨妍 How far I’ll go
52 刘潘英贤 土家族 You Raise Me Up
53 刘宣 生如夏花
54 刘誉筝 我相信
55 刘子萌 西子湖
56 陆科名 叫醒雪山的卓玛
57 吕冉 哪吒闹海
58 麦家榕 闪亮全世界
59 茅子悦 爷爷的白鹿原
60 潘雨萱 百善孝为先
61 彭梓祺 爷爷的白鹿原
62 舒郁涵 萨朗姐
独唱儿童C组:2005年1月1日至2006年12月31日出生(11~12周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 李佰轩 还我蔚蓝
2 林奕彤 爷爷的白鹿原
3 刘怡馨 you raise me up
4 龙建瑜 成都
5 亓嘉乐 海边的童话时光
6 尚念念 从前慢
7 王子萱 心中的美
8 吴奕璇 幸福山歌哎呀嘞
9 吴志荣 勿忘心安
10 徐梓溪 听你听我
11 杨子珊 梨花又开放
12 叶依然 you rasie me up
13 詹佳宁 妈妈为你唱支歌
14 张霆睿 苏武牧羊
15 曾翀 父亲
16 陈丽莹 映山红
17 陈琪 弯弯的锡林河
18 陈思如 下雪了
19 崔艺轩 阿妈妮的阿里郎
20 侯佩岑 向梦想出发
21 黄朝歌 月光
22 黄馨莹 映山红
23 姜彦羽 旅行的意义
24 姜彦竹 小幸运
独唱少年组:2000年1月1日至2004年12月31日出生(13~17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 万雨涵 土家 额济纳胡杨
2 王雨非 心里的月亮
3 杨惠晴 向往草原
4 杨洋 彝山彝水等你来
5 赵泽揩 梨花颂
6 黄鑫圣 l see fire
独唱幼儿组:2011年1月1日至2013年12月31日出生(4~6周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 段星羽 小蝌蚪找妈妈
2 胡向伊 春天种在阳光下
3 林梓茵 祖国祖国我们爱你
4 刘储祯 歌唱二小放牛郎
5 罗晨时 国家
6 冉孟源 快乐的米多
7 史伊雯 绮丽月光
8 舒浩轩 梨花又开放
9 王开宇 启航小水兵
10 吴斯宇 春晓
11 吴雨橦 小猫钓鱼
12 颜咏麟 花公鸡
13 张若晗 金色童年
14 张芸溪 土家 幺妹儿乖
15 郑蕊爔 花公鸡
16 周静兰 美国籍 会唱歌的向日葵
17 周映辰 古镇娃娃
组合唱:2000年1月1日至2013年12月31日出生(4~17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 黄书涵 虫儿飞
文楚茵
周梓娴
华浩楠
2 刘子萌 采茶谣
邵雨荷
章悦琦
3 吴柔萱 我只是一只猫
吴婷
4 赵家宜 飞呀飞呀
吴奕璇
沈月盈

 
上一篇:“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛决赛成绩公布
下一篇:“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛进入决赛名单
 

Copyright © 2004-2018 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2

友情链接: