首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛获奖名单
日期:[2017-11-27 17:10:33]
“未来歌星”中国·深圳第四届少儿歌手大赛获奖名单(金奖)
姓名 性别 参赛曲目 指导老师 选送机构 组别
刘丽琦 好一个杨排风 邓柏光 金麦浪艺术文化 儿童A组
陈司翰 海阔天空 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
刘宣 feeling good 李淑梅 非常童年艺术教育 儿童B组
李梓乐 尼洋河边的小阿吉 贾牧虹 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童B组
肖瑞中 塔拉诺特格 贾牧虹 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童B组
茅子悦 爷爷的白鹿原 周玥 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童B组
李黛曦 回到拉萨 孙青 云翔艺术培训中心 儿童B组
吴志荣 老爸 石海玲 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童C组
陈琪 弯弯的锡林河 张翠娜 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童C组
黄鑫圣 l see fire 刘雅琨 深圳市艺术发现音乐培训中心 少年组
张芸溪 幺妹儿乖 卫亚坤 金麦浪艺术文化 幼儿组
赵家宜 飞呀飞呀 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 组合唱
吴奕璇 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 组合唱
沈月盈 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 组合唱
刘子萌 采茶谣 王绮婷 金麦浪艺术文化 组合唱
邵雨荷 王绮婷 金麦浪艺术文化 组合唱
章悦琦 王绮婷 金麦浪艺术文化 组合唱
“未来歌星”中国·深圳第四届少儿歌手大赛获奖名单(银奖)
姓名 性别 参赛曲目 指导老师 选送机构 组别
王嘉惠 梨花又开放 王梓 深圳星概念文化发展有限公司 儿童A组
张曼彤 小水滴 赵文杰 天天音乐培训中心 儿童A组
彭梓祺 爷爷的白鹿原 周玥 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童B组
赵家宜 传奇刀马旦 周玥 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童B组
舒郁涵 萨朗姐 李锦 福田区保税区外国语小学 儿童B组
张银珊 天路 蔡琼琳 深圳星概念文化发展有限公司 儿童B组
林奕彤 爷爷的白鹿原 卫亚坤 金麦浪艺术文化 儿童C组
姜彦竹 时间煮雨 何燕廷 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童C组
尚念念 从前慢 胡芳 深圳百灵鸟嗓音艺术传播有限公司 儿童C组
王雨非 心里的月亮 张翠娜 深圳市金艺文化艺术有限公司 少年组
刘储祯 歌唱二小放牛郎 谷和北 成长艺术工作室 幼儿组
吴柔萱 我只是一只猫 陈爰霓 深圳星概念文化发展有限公司 组合唱
吴婷 陈爰霓 深圳星概念文化发展有限公司 组合唱
“未来歌星”中国·深圳第四届少儿歌手大赛获奖名单(铜奖)
姓名 性别 参赛曲目 指导老师 选送机构 组别
许鸿坤 阿爸的套马杆 贾牧虹 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童A组
乐皓思 骄傲的知了 雷蕾 蕾筱音乐工作室 儿童A组
蔡雅熙 我的蓝眼睛 王绮婷 金麦浪艺术文化 儿童A组
邵雨荷 紫荆花的梦 卫亚坤 金麦浪艺术文化 儿童A组
陈域 在海边 韩霜 福田区保税区外国语小学 儿童A组
刘潘英贤 You Raise Me Up 刘玲 东方弘艺国际艺术教研中心 儿童B组
黄子欣 妈妈的小美人鱼 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童B组
廖若伊 一个真实的故事 万军君 东方弘艺国际艺术教研中心 儿童B组
陈美妍 达娃和尼玛 贾牧虹 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童B组
韩静逸 梨花又开放 蔡钰涵 清华琴行 儿童B组
龙建瑜 成都 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童C组
侯佩岑 向梦想出发 郭丽臣 乐之声艺术中心 儿童C组
崔艺轩 阿妈妮的阿里郎
张翠娜
李伟
深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童C组
刘怡馨 you raise me up 陈晓璐 深圳星概念文化发展有限公司 儿童C组
万雨涵 额济纳胡杨 张翠娜 深圳市金艺文化艺术有限公司 少年组
赵泽揩 梨花颂 许玉芬 萧邦钢琴艺术中心 少年组
杨洋 彝山彝水等你来 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 少年组
郑蕊爔 花公鸡 梁珈 梁珈音乐工作室 幼儿组
舒浩轩 梨花又开放 蔡琼琳 深圳星概念文化发展有限公司 幼儿组
周静兰 会唱歌的向日葵 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 幼儿组
黄书涵 虫儿飞 赵文杰 天天音乐培训中心 组合唱
文楚茵 赵文杰 天天音乐培训中心 组合唱
周梓娴 赵文杰 天天音乐培训中心 组合唱
华浩楠 赵文杰 天天音乐培训中心 组合唱
“未来歌星”中国·深圳第四届少儿歌手大赛获奖名单(优秀歌手奖)
姓名 性别 参赛曲目 指导老师 选送机构 组别
谭雅文 绿荫 刘保华 子舞线艺术中心 儿童A组
刘婉悦 草原的模样 梁珈 梁珈音乐工作室 儿童A组
徐子悦 我是山里小歌手 宋月红 儿童A组
吴振东 当你老了 石海玲 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童A组
程菲素美 踩花山 周玥 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
刘亦欣 彝山彝水等你来 郑杰 深圳爱之声教育咨询有限公司 儿童A组
张天霖 幸福像金达莱一样 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童A组
黄乐瑶 蝴蝶泉边小金花 赵文杰 天天音乐培训中心 儿童A组
周诗轩 彝山彝水等你来 张翠娜 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
吴雨珊 你的白发 周玥 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
金陈沂久 金色童年 卫亚坤 金麦浪艺术文化 儿童A组
沈可悦 隐形的翅膀 李淑梅 非常童年艺术教育 儿童A组
范海楠 女儿国的姑娘 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童A组
刘桐汐 女儿国的姑娘 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
张欣妍 美丽的晨星 薛静 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
易欣妍 采一朵白云 王绮婷 金麦浪艺术文化 儿童A组
何旖程 天空之城 陈腾 思佳艺术 儿童A组
李泽歆 最美的光 朱庆梅 music plus 艺术中心 儿童A组
李沛杭 踩雨 赵文杰 天天音乐培训中心 儿童A组
黄子晴 跟着阿爸去赶圩 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童A组
丁妍冰 跑马溜溜 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童A组
翁浩文 小肩膀 宋月红 深圳童话艺术团 儿童A组
蒋雨桐 咖喱咖喱 黄佳佳 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童A组
吴沫梓 山里小妹爱太阳 周玥 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童A组
王紫菡 尾巴哪儿去了 于佳佳 深圳市福田区佳音艺术培训 儿童A组
朱融蓉 孔融让梨 李雨泽 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童A组
刘子萌 西子湖 王绮婷 金麦浪艺术文化 儿童B组
章悦琦 茉莉花开 卫亚坤 金麦浪艺术文化 儿童B组
辜溱 Memory 蒋青耘 花朵少儿电视艺术团 儿童B组
刘墨妍 How far I’ll go 葛静 深圳市艺术➕ 儿童B组
张洛菁 喊三峡 谷和北 成长艺术工作室 儿童B组
杜美娴 阿妈玛达咪 张翠娜 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童B组
林雅婷 最美的你 曲弢 思佳艺术 儿童B组
林嘉颖 橄榄树 韩霜 福田区保税区外国语小学 儿童B组
徐雨婷 北京茶馆 邓柏光 金麦浪艺术文化 儿童B组
陈瑜莎 月光 刘晓雅 深圳星概念文化发展有限公司 儿童B组
陈冠宇 魔方宇宙 谷和北 成长艺术工作室 儿童B组
吕冉 哪吒闹海 胡惠琼 深圳市星腾艺术中心 儿童B组
吴青铔 家乡的红高粱 卫亚坤 金麦浪艺术文化 儿童B组
曾义婷 最美的名字 郭丽臣 乐之声艺术中心 儿童B组
陆科名 叫醒雪山的卓玛 刘宝华 子舞线艺术中心 儿童B组
曹欣钰 故乡的鸿嘎鲁 李昊融 东方弘艺国际艺术教研中心 儿童B组
包宇涵 爷爷的白鹿原 朱翔 唱启文化声乐艺术中心 儿童B组
何雨桐 岭南水乡小阿妹 梁珈 梁珈音乐工作室 儿童B组
侯葳祺 灰姑娘的梦 李锦 福田区保税区外国语小学 儿童B组
靖泓毅 大写的壹 贾牧虹 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童B组
陈雅淇 微笑的野菊花 郭丽臣 乐之声艺术中心 儿童B组
黄钰淇 天使在唱歌 彭艳玲 唱启文化声乐艺术中心 儿童B组
高美熙 候鸟 深圳星概念文化发展有限公司 儿童B组
黄守洋 蝴蝶飞呀 石海玲 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童B组
麦家榕 闪亮全世界 郭丽臣 乐之声艺术中心 儿童B组
丁子桐 幺妹儿乖 李雨泽 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童B组
李婧涵 卓玛 胡靖 深圳市丽莎艺术中心 儿童B组
李沁芸 dream it possible 何燕廷 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童B组
蒋东逸 外婆的澎湖湾 何燕廷 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童B组
李嘉琪 黑眼睛 于佳佳 深圳市福田区佳音艺术培训 儿童B组
姚迪文 月光 柴偲 比邦艺术 儿童B组
潘雨萱 百善孝为先 林斌 理想艺术培训中心 儿童B组
李佳怡 龙文 深圳星概念文化发展有限公司 儿童B组
张子悦 给所有知道我名字的人 郭丽臣 乐之声艺术中心 儿童B组
曹语杨 孔融让梨 耿斯美娜 唱启文化声乐艺术中心 儿童B组
李诗妍 妈妈 蔡琼琳 深圳星概念文化发展有限公司 儿童B组
陈思羽 阳光的味道 王梓 深圳星概念文化发展有限公司 儿童B组
丁静怡 彝家火把节 孙青 云翔艺术培训中心 儿童B组
王佑孜 跨世纪的新一代 于佳佳 深圳市福田区佳音艺术培训 儿童B组
刘誉筝 我相信 区雄俊 唱启文化声乐艺术中心 儿童B组
华嘉煊 卓玛 周斯铭 唱启文化声乐艺术中心 儿童B组
韩雨桐 凤凰长发妹 梁珈 梁珈音乐工作室 儿童B组
徐康睿 说唱脸谱 黎红芳 黎老师辅导机构 儿童B组
吴安琪 天亮了 张翠 翠鸣艺术教育 儿童B组
李梓侨 月亮河边的孩子 李锦 福田区保税区外国语小学 儿童B组
张厚嘉 灯塔 李淑梅 非常童年艺术教育 儿童B组
吴奕璇 幸福山歌哎呀嘞 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童C组
王子萱 心中的天 贾牧虹 深圳市牧虹文化传播有限公司 儿童C组
李佰轩 还我蔚蓝 李淑梅 非常童年艺术教育 儿童C组
曾翀 父亲 蒋威 卓越嗓音 儿童C组
叶依然 you rasie me up 韩霜 福田区保税区外国语小学 儿童C组
张霆睿 苏武牧羊 邓柏光 金麦浪艺术文化 儿童C组
詹佳宁 妈妈为你唱支歌 张翠娜 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童C组
姜彦羽 旅行的意义 何燕廷 深圳市艺术发现音乐培训中心 儿童C组
亓嘉乐 海边的童话时光 林斌 理想艺术培训中心 儿童C组
黄馨莹 映山红 李伟 深圳市金艺文化艺术有限公司 儿童C组
陈丽莹 映山红 韩老師 桃李音乐中心 儿童C组
黄朝歌 月光 赵文杰 天天音乐培训中心 儿童C组
陈思如 下雪了 耿斯美娜 耿斯美娜声乐艺术工作室 儿童C组
杨子珊 梨花又开放 石盼 萧邦钢琴艺术中心 儿童C组
徐梓溪 听你听我 石盼 萧邦钢琴艺术中心 儿童C组
王开宇 启航小水兵 姚赛兰 金麦浪艺术文化 幼儿组
罗晨时 国家 郑绪芳 非常童年艺术教育 幼儿组
林梓茵 祖国祖国我们爱你 梁珈 梁珈音乐工作室 幼儿组
胡向伊 春天种在阳光下 谷和北 成长艺术工作室 幼儿组
吴雨橦 小猫钓鱼 王绮婷 金麦浪艺术文化 幼儿组
颜咏麟 花公鸡 何一 金麦浪艺术文化 幼儿组
史伊雯 绮丽月光 彭艳玲 唱启文化声乐艺术中心 幼儿组
段星羽 小蝌蚪找妈妈 彭艳玲 唱启文化声乐艺术中心 幼儿组
周映辰 古镇娃娃 彭艳玲 唱启文化声乐艺术中心 幼儿组
张若晗 金色童年 杨学淼 唱启文化声乐艺术中心 幼儿组
冉孟源 快乐的米多 郑绪芳 非常童年艺术教育 幼儿组
吴斯宇 春晓 朱庆梅 music plus艺术中心 幼儿组
 
上一篇:2018深圳第四届弦乐大赛比赛0730成绩
下一篇:“未来歌星”深圳第四届少儿歌手大赛决赛成绩公布
 

Copyright © 2004-2018 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2

友情链接: