首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
“未来歌星”中国·深圳第五届少儿歌手大赛日程及参赛号公布
日期:[2018-11-15]

“未来歌星”中国·深圳第五届少儿歌手大赛日程及参赛号,请及时查阅。


温馨提示:按CTRL+F键输入姓名可直接查找。

未来歌星中国·深圳第五届少儿歌手大赛
独唱幼儿组:2012年1月1日至2014年12月31日出生(4~6周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 曹可欣 海边的花头巾
2 陈熙
3 陈思瑞 锡伯小射手
4 陈妍熹 尾巴去哪了
5 陈韦澄 月亮花
6 陈昭涵 峡江美
7 曾莜栎 小小花仙子
8 邓力玮 九儿
9 方宇晨 DO RE MI
10 高艺恒 数星星
11 戈彧 锡伯小射手
12 胡嘉泰 Twinkle Twinkle little star
13 蒋思涵 童心是小鸟
14 赖巧雯 猫咪的梦想
15 雷玉婷 蛋糕妹妹
16 李佩持 金色童年
17 李芊娇 幸福的花朵
18 李芯睿 笑微微
19 李奕霏 国旗国旗真美丽
20 李音希 小鸡学唱歌
21 梁可晴 送别
22 廖泽杺 最美的太阳
23 林曦 哈罗凯蒂
24 隆言誉 小鸡叼小花
25 刘芳彤 虫儿飞
26 刘水泠欣 年画娃娃
27 刘馨懿 鸭妈妈和鸡阿姨
28 刘以赜 童年在长大
29 卢一昕 我家美佳佳
30 刘彧瑄 咖喱咖喱
31 吕泓鹏 小青蛙
32 刘卓翰 启航的小水兵
33 潘子琦 我家美佳佳
34 漆宸宇 DO RE MI
35 彭梓约 风娃娃
36 苏吉佳 小猫跑跑
37 苏玥然 最美的光
38 唐梓嘉 小小少年
39 周靖皓 两只小象
40 王瑞 妈妈宝贝
41 王思婷 妈妈宝贝
42 王汐箬 故乡的鸿嘎鲁
43 温程程 娃娃赶鸭鸭
44 翁子晴 采一束鲜花
45 钟佩瑶 妈妈教我唱支草原的歌
46 肖雅溪 酒鬼老爸
47 熊涵玥 我家美佳佳
48 杨成蹊 笑微微
49 钟明慧 三个小喜鹊
50 袁钰昕 尾巴去哪了
51 周奕含 妈妈的小美人鱼
52 袁芷萱 小小爱心树
53 张子琳 紫荆花的梦
54 张若晗 小美人鱼
55 朱子怡 青蛙妈妈
未来歌星中国·深圳第五届少儿歌手大赛
独唱儿童A组:2010年1月1日至2011年12月31日出生(7~8周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 韩立行 小小少年
2 华欣锁 幺妹儿乖
3 黄静怡 风吹麦浪
4 黄乐瑶 彝山彝水等你来
5 黄晓晴 荡秋千的小姑娘
6 黄煜珏 汉族 采一束鲜花
7 李满黔(苗名:阿勒七) 苗族 阿妹的苗寨
8 李沛杭 汉族 杨梅小姑娘
9 李思董 捉泥鳅
10 李晞媛 竹蜻蜓
11 廖雨含 祖国祖国我们爱你
12 林可昕 马兰谣
13 林宛仪 萨朗姐
14 林语嫣 妈妈的小美人鱼
15 林钰淇 国家
16 刘蕊歌 在妈妈的眼睛里
17 刘一心 杨梅小姑娘
18 刘亦彤 竹篱笆
19 刘志杰 童年
20 卢俊竹 壮族 玛依拉变奏曲
21 吕泓锟 小小爱心树
22 马欣艾 天之大
23 麦紫皓 汉族 快乐英雄
24 聂镜沂 童年
25 彭舒钰 小螺号
26 阮靖淇 咖喱.咖喱
27 施潤延 汉族 快乐王子的小船
28 时雨欣 海边的花头巾
29 涂诗悦 汉族 牵牛花吹喇叭
30 万雨晴 汉族 梦见草原
31 汪菲特 爸爸阿洽
32 王乐家 蜗牛与黄鹂鸟
33 王诗彤 萤火虫
34 王逸昕 青鸟
35 王优优 最美的名字
36 吴幕瑶 天空之城
37 吴雨橦 我家美佳佳
38 肖雅欣 快乐的00后
39 肖亦轩 乌骏姆
40 肖宇彤 土家 小小一粒沙
41 我只是一只猫
42 徐欣雨 tell me why
43 许泽莹 童心气球
44 杨晴 美丽的晨星
45 易欣妍 妈妈的竹楼
46 殷乐 青鸟
47 游冬子 花语江南
48 于柠祎 梦里徽州
49 袁欣 我是苗山画眉鸟
50 詹炳权 问号大魔力
51 詹皓茹 爱与希望
52 曾梓淇 峡江美
53 张百合 岭南水乡小阿妹
54 张菡露 跟虹一起成长
55 张佳妮 妈妈的手
56 张家溢 金色童年
57 张嘉珍 竹蜻蜓
58 张可萱 萨朗姐
59 张曼彤 多嘎多耶
60 张芊怡 花木兰
61 张书玮 挥着翅膀的女孩
62 张孝如 香港 杨门女将小八妹
63 张欣妍 海边的花头巾
64 张雍麟 萤火虫
65 张芸溪 土家 尼洋河边的小阿吉
66 张芷嫣 小桥流水
67 张智颖 爱山的孩子
68 赵佳琦 最美的名字
69 赵鸣悦 阿妹的苗寨
70 赵奕菲 海边的花头巾
71 郑思涵 老师
72 钟紫琪 金达莱思密达
73 朱宝宝 我是山里小歌手
74 朱雨萱 凤阳歌
75 朱展卉 海边的花头巾
76 朱子贤 小小爱心树
77 朱梓琪 候鸟
78 敖瑞成 Faded
79 贝万水 最好的我,最亮的星
80 蔡沛恒 扎恩达勒的映山红
81 蔡希予 我家美佳佳
82 陈涵宇 汉族 请来婺源看花海
83 陈思恺 太阳座
84 陈婉恩 明天会更好
85 陈泽文 让梦飞扬
86 陈展鹏 喜乐中国年
87 储一多 后生可畏
88 崔如熙 汉族 大美中华
89 董宸君 中国中国我爱你
90 段垚鑫 最美的太阳
91 傅若容 童年在长大
未来歌星中国·深圳第五届少儿歌手大赛
独唱儿童B组:2008年1月1日至2009年12月31日出生(9~10周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 尚辰傲 长坂雄风赵子龙
2 邵紫轩 妈妈的竹楼
3 沈可悦 土家 阿刁
4 苏菲尔 大鱼
5 苏吉恩 每当我走过老师窗前
6 苏宇晴 映山红
7 孙嘉启 满族 山顶上
8 孙嘉玥 天亮了
9 孙思琪 吾家凤来仪
10 孙雅淳 骄傲的知了
11 谭畅 我们的歌
12 谭雪怡 梨花又开放
13 唐钰婷 游子吟
14 唐紫丹 金达莱思密达
15 田瑞熙 佛系少女
16 汪彬 小幸运
17 王涵钰 当你老了
18 王贺琪 鲁冰花
19 王明麒 爷爷的白鹿原
20 王品之 黄昏草原
21 王舒立 杨帆的红帆船
22 王斯蔓 多彩九寨
23 王熙奥 夢想的力量
24 王玺涵 向梦想出发
25 王欣妍 阿妹的苗寨
26 王一轩 绽放
27 王议萱 梦中的额吉
28 王茵熙 带我到山顶
29 王紫桦 说唱脸谱
30 魏钰欣 美丽的晨星
31 吴慧涵 天之大
32 吴家慧 明天你好
33 吴宣纬 梨花又开放
34 吴羽烨 云岭繁花
35 夏嘉彤 撒尼阿诗玛
36 肖蓓瑄 云朵上的羌寨
37 肖涵菲 幸福像金达莱一样
38 萧雅馨 红叶巫山
39 谢开 找到新体验
40 谢馨玥 香港 月光
41 徐一鸣 外婆的澎湖湾
42 徐子悦 卓玛
43 许鸿坤 我唱大风歌
44 许雯萱 彝山彝水等你来
45 许子萱 天空之城
46 宣曦雯 无与伦比的美丽
47 薛歆娉 龙图腾
48 杨芯瑜 香江香
49 楊志杰 听妈妈讲那过去的事情
50 叶鸥文 我是一只小小鸟
51 尹振宇 小赫哲之歌
52 于玮瞳 豆豆龙
53 元恩梓 金达莱思密达
54 袁乐萌 牧羊曲
55 岳晓萱 大美中华
56 曹羽嘉 调色板
57 曾婧媛 绒花
58 曾瑶 家乡的红高梁
59 张含禧 我家住在鲁布革
60 张厚嘉 就现在
61 张柳青 最好的我最亮的星
62 张荣蓉 飞呀飞呀
63 张睿宁 最好的未来
64 张善昱 彝山彝水等你来
65 张颖 Strong
66 郑楚凡 金达莱思密达
67 钟树鑫 远方
68 钟哲铭 长坂雄风赵子龙
69 周杰东 额济纳胡杨
70 周诗轩 梨花又开放
71 周缘 黄昏草原
72 周子周 逆战
73 朱融蓉 赛罗赛
74 朱银莹 远方
75 朱泽昊 放飞好心情(原创)
76 朱子墨 南方北方
77 庄子晴 心中的月亮
78 安一诺 童年在长大
79 安雨嘉 我们在蓝色海上漂
80 敖佳玉 可以歌
81 陈锦彦 鹏程万里
82 陈凯东 远走高飞
83 陈美妍 多嘎多耶
84 陈婉琪 爱要坦荡荡
85 陈亦池 像梦一样自由
86 陈元心 仰望星空
87 程菲素美 拉萨河
88 程意涵 快乐符号
89 单薪羽 送别
90 邓裕馨 a million dreams
91 丁妍冰 杨门女将小八妹
92 丁子桐 马头琴
93 范海楠 美丽的浏阳河
94 傅婧怡 乌兰巴托的夜
95 高天瑜 草船借箭
96 关怡颖 童心是小鸟
97 关颖轩 仙女山上有人家
98 郭宸霖 鹏程万里
99 郭可茵 童年的思念
100 何旖程 从前慢
101 贺悦 风吹麦浪
102 侯小欣 叫醒雪山的卓玛
103 胡亦佳 金达莱思密达
104 胡语蝶 候鸟
105 黄靖玮 空中的梦想家
106 黄上瑜 顶水小姑娘
107 黄奕昕 count on me
108 黄钰彤 我家住在鲁布革
109 黄煜茜
110 冀桐桐 隐形的翅膀
111 姜彦宇 仙女山上有人家
112 解霞飞 峡江美
113 解长田 贝加尔湖畔
114 金陈沂久 雏鹏
115 孔恩浩 呼伦贝尔大草原
116 兰裕涵 梨花又开放
117 乐皓思 美丽阳光
118 雷家旭 草原娃
119 李艾乔 最初的梦想
120 李嘉汝 红河绿云彩
121 李乔茵 小鱼小虾比画画
122 李香涵 香港 最好的没来
123 李欣然 大青衣
124 李雪莹 百花公主
125 李雨嘉 像梦一样自由
126 李昱萱 九儿
127 李裕 白桦林中
128 李之昕 人间三月天
129 林舒妍 远行的蒲公英
130 林煜晨 中国汉字
131 刘恩荣 锡伯小射手
132 刘洪宇 外婆的澎湖湾
133 刘楠楠 金达莱史密达
134 刘升涛 绽放
135 刘思琪 最好的我,最亮的星
136 刘思源 禾木的太阳
137 刘婉悦 幸福格桑花
138 刘芯妤 瑶族 张三的歌
139 刘彦君 杏园小古丽
140 刘子萌 大青衣
141 卢祺文 国家
142 吕济耀 You raise me up
143 马天艺 中国汉字
144 马梓涵 小白船
145 潘奕君 父爱如山
146 彭冠乔 高高的雪域高原
147 彭婼兰 听海
148 朴善熙 朝鲜族 幸福像金达莱一样
149 乔思嘉 苗家小阿妹
150 丘舒鈅 灰姑娘的梦
151 邱天 阿刁
152
邵雨荷
金莱达思密达
未来歌星中国·深圳第五届少儿歌手大赛
独唱儿童C组:2006年1月1日至2007年12月31日出生(11~12周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 曹欣钰 文姬归汉
2 柴泽先 我唱大风歌
3 陈冠宇 魔方宇宙
4 陈丽莹 远方
5 陈彦希 武夷歌谣
6 陈宇菲 梨花又开放
7 崔钰琦 带我到山顶
8 邓涵玥 秋歌里的科尔沁
9 董祥钰 梨花又开放
10 方冠霖 心愿
11 冯靖芯 姑娘爱草原
12 冯思铭 墨梅
13 高嘉轶 我唱大风歌
14 高炜宸 远方
15 辜锌源 我们的田野
16 郭芷玥 阿妹的苗寨
17 何昆颖 最美的期待
18 何依玲 妈妈格桑拉
19 胡宝珊 听海
20 黄炳煜 骄傲的少年
21 黄楚茨 童年的思念
22 黄海川 Love The Way You Lie
23 黄南涵 空中的梦想家
24 嵇云晴 假如我是一片雪花
25 纪炫轩 你是我的眼
26 江文楠 家住香格里拉
27 蒋东逸 听妈妈讲那过去的事情
28 靖弘毅 草船借箭
29 李晨曦 朝鲜族 over the rainbow
30 李茉涵 最美的花季
31 李尚容 梨花又开放
32 李天宇 阿叼
33 李忻桐 摆呀摆
34 李衍迪 老师
35 李逸城
36 廖若伊 乌拉巴托的夜
37 林小妍 Faded
38 林雅婷 海洋之心
39 林梓萱 大艺术家
40 刘楚君 霜雪千年
41 刘慧欣 秋歌里的科尔沁
42 刘晋廷 梨花颂
43 刘墨妍 When there was me and you
44 刘馨月 小小藏羚羊
45 刘怡馨 牛背上的孩子
46 罗楚宁 我是山里小歌手
47 罗小萌 童话镇
48 梅芷瑜 望月
49 宁伟博 大鱼
50 潘柔邑 九儿
51 潘昕雯 幸福山歌哎呀嘞
52 钱北铜 格萨尔王
53 邱诗雅 来香巴拉看太阳
54 尚念念 春暖花开
55 史和美 禾木的太阳
56 苏航正 十点半的地铁
57 谭喜儿 西出阳关
58 唐璟格 时间煮雨
59 王昱人 送别
60 王誉谚 西双版纳我的童话
61 王悦倾 让我们荡起双桨
62 王瞻 夜空中最亮的星
63 魏尔格 土家族 回到拉萨
64 文采悦 少年游
65 吴安琪 恋人雨
66 吴青铔 小莲
67 伍煜城 我的未来不是梦
68 肖洪临 绽放
69 肖瑞中 高高的雪域高原
70 杨几源 卷珠帘
71 杨艺菲 小背篓
72 叶淑童 香港 最长情的告白
73 叶文琪 我相信
74 易玉涵 家住彩云南
75 尹嘉琦 赛汗塔
76 于千雯 高高的雪域高原
77 余林秀 故乡的鸿嘎鲁
78 虞可馨 梦里徽州
79 袁博闻 蒙古马的眼睛
80 曾红酣 青花瓷
81 曾嘉懿 春风十里
82 曾思源 呼伦贝尔大草原
83 张飘尹 最美的太阳
84 张煦景 爱的接力
85 张银珊 在那东山顶上
86 赵家宜 马头琴
87 郑佳好 时间都去哪了
88 钟彦君 阿刁
89 周美君 土家 唱的响亮
90 周倩宇 月光
91 周秋雅 掌声响起来
92 周诗盈 有你的地方是天堂。
93 庄明言 那些你很冒险的梦
94 邹姝帆 爱在人间
未来歌星中国·深圳第五届少儿歌手大赛
独唱少年组:2001年1月1日至2005年12月31日出生(13~17周岁)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 赵谷盈 飘洋过海来看你
2 蔡子凌 because of you
3 陈文韬 黄河源头
4 韩明明 候鸟
5 贾环尘 莫合茹
6 李佰轩 我的天空
7 李浩 男孩
8 李委龙 追梦人
9 李炫葳 假如爱有天意
10 林昊圳 父亲
11 林奕彤 禾木的太阳
12 马彦珂 不为谁而作的歌
13 史思嘉 她说
14 孙子茹 来自天堂的魔鬼
15 陶悠然 我爱你中国
16 王若昕
17 王雅敏 候鸟
18 翟子玥 我的天空
未来歌星中国·深圳第五届少儿歌手大赛
组合唱:2001年1月1日至2014年12月31日出生(4~17周岁)。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目
1 贺彬竹 风吹麦浪
许宸
2 史羽白 妈妈宝贝
陈语辰
3 沈可悦 不为谁而作的歌
卢沐宇
刘宣
张厚嘉
黄海川
4 吴沫梓 海边的花头巾
朱银莹
路沁凌娜
吴羽烨
沈歆云
任涵琪
陈怡然
5 杨艺菲 卓玛
夏菁
6 贝千山 稻香
严卓宇
王冠乔
7 陈丽莹 永远的歌(原创)
叶淑童 香港
8 陈晓宇 不为谁而做的歌
王晓敏
9 郭子钰 青山水长流
刘以格

 
上一篇:承翰剧场
下一篇:“未来歌星”中国·深圳第五届少儿歌手大赛开始报名了
 

Copyright © 2004-2018 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2

友情链接: